На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Лукашенко назвал Украину «общей бедой» и «головной болью» Европы

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко назвал Украину «общей бедой» Европы. Такое заявление прозвучало во время встречи президента страны с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, сообщает канал «360». Согласно сообщению, Лукашенко уверен, что Евросоюз ответственен за образовавшиеся на Украине политический кризис и военный конфликт в Донбассе, так как именно ЕС предложил Украине курс евроинтеграции, тем самым отдалив от России и Беларуси. Лукашенко также призвал европейское сообщество способствовать решению украинского вопроса.

«У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда — Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ того не заслужил... Этот нарыв, эту головную боль для Европейского Союза надо как можно быстрее устранить», - сказал Лукашенко.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Кроме того, Лукашенко заявил о готовности со стороны Беларуси к усилению диалога с ЕС по политическим и экономическим вопросам. Причем, как подчеркнул лидер государства, диалог должен начаться до парламентских выборов в республике.
Напомним, что политический кризис на Украине начался в 2013 году. Он повлек за собой Евромайдан, свержение действующего президента Виктора Януковича, а в последствии – затянувшийся на годы военных конфликт на Юго-Востоке страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Жириновский предсказал крах Украины к 2024 году

Анна Карина, специально для Новостного агентства "Харьков".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх