На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украинский политик обнародовал секретные документы о преступлениях ВСУ в Донбассе

Украинская пропаганда утверждает, будто жители подконтрольной Киеву территории Донбасса встречают солдат ВСУ как «освободителей», однако засекреченные документы Министерства обороны Украины свидетельствуют об обратном.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен.

Так, бывший народный депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко на своей официальной странице в социальной сети Facebook опубликовал секретные документы ВСУ - отчет о правонарушениях Вооруженных сил Украины в отношении гражданского населения Донецкой и Луганской Народных Республик в 2014 и 2015 годах. По словам политика, эти документы доказывают, что солдаты Операции объединенных сил вели себя как захватчики.     

«Власти Украины рассказывают по всем своим телеканалам, средствам массовой информации, что «мы есть не оккупанты, а освободители». Что Донбасс встречает ВСУ с цветами, с радостью, с хлебом, с солью». В отчете сообщается о росте количества преступлений против гражданского мирного населения», - заявил он.

Далее народный депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко привел несколько примеров резонансных преступлений киевских силовиков:

  • Военнослужащий 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины, солдат Паламарчук С.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в частный дом. Киевский силовик изнасиловал молодую девушку, а потом убил ее отца, который ее защищал.  5 ноября 2014 года по данному факту сотрудниками Министерства внутренних дел Украины  внесено уголовное правонарушение, предусмотренное статьей «Умышленное убийство».
  • Военнослужащие 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ, солдаты Костин Ю. и  Бабий А.И., самовольно покинули расположение подразделения в районе выполнения так называемой Операции объединенных сил. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, силовики проникли в частный дом, где убили двух женщин (1938 и 1970 г.р.). По данному факту 15 июня 2015 сотрудниками МВД внесено уголовное правонарушение, предусмотренное статьей «Умышленное убийство».

Также Журавко предоставил статистические данные о преступлениях киевских силовиков в Донецкой и Луганской Народных Республиках. По его словам, эти факты сегодня скрываются от граждан Украины.

«Вооруженные силы Украины - самые настоящие мародеры, убийцы, грабители, разбойники, насильники, хулиганы. Я буду и дальше публиковать в социальных сетях справедливую и честную информацию. Эти документы будут являться свидетельством страшных преступлений в процессе военного трибунала над этими преступниками», - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украинские СМИ обвинили ОБСЕ в раскрытии позиций ВСУ в Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх