На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Жители Днепра призвали сжечь автомобиль, рассекающий по городу с нацистской символикой

В Днепре замечен националистический автомобиль с полным тюнингом: авто нашпиговано нацистским символом «вольфсангель», орлом и имеет госномер «14-88», является кодовым лозунгом у белых националистов. Об этом написал в своем Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Фото авто, которое рассекает по Днепропетровску (ныне - Днепру, так как город также попал под закон о декоммунизации, которую провели после так называемой революции достоинства), сделал некий Сергей Черкасский

"В Днепре засекли реальный наци-мобиль с полным наци-тюнингом: он украшен нацистским символом "вольфсангель", нацистским орлом и имеет госномер "14-88" - символ неонацистов. Интересно, кому принадлежит этот нацимобиль?" - написал директор Украинского еврейского комитета на своей странице в Facebook

Люди в Сети отреагировали моментально. Как написали жители города, нужно это авто сжечь. Другие же заявили, что в этом нет ничего удивительного, поскольку на Украине существует целый полк МВД с такой символикой, а у некоторых даже висят портреты Гитлера.

"Его нужно наказать и сжечь автомобиль!"  

"Это давно уже официальная государственная символика Украины. Целый полк МВД с такой символикой существует, там в казармах портреты Гитлера висят".

"Я на прошлой неделе видел на Почтовой площади "арийца" - камуфляжные брюки, лицо, не обезображенное интеллектом, нож на поясе болтается, футболочка с принтом Waffen SS. Идет себе в числе прохожих, такой себе "милый" персонаж. 21 век, самый центр Европы!" 

"Вольфсангель" (волчий крюк) был эмблемой дивизии СС "Дас Райх". В зеркальном виде он присутствует в эмблеме полка Национальной гвардии Украины "Азов". 14/88 — это кодовый лозунг националистов, в котором зашифрованы фраза из 14 слов члена организации белых сепаратистов "The Order" Дэвида Лэйна нацистское приветствие "Heil Hitler!".

Напомним, в России введена ответственность за пропаганду и публичную демонстрацию не только нацистской атрибутики или символики, но и сходной с ней до степени смешения (это свастика и другие символы, знамена, значки, атрибуты униформы, отличительные знаки, приветствия и пароли, использовавшиеся организациями, которые были признаны преступными Нюрнбергским международным трибуналом, а также воспроизведение этой символики в любой форме).

Запрет на использование в любой форме нацистской символики, включая ее демонстрацию, как оскорбляющей память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, был установлен федеральным законом от 19 мая 1995 года "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Греческий отель выгнал украинских туристов из-за нацистских флагов

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх