На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Стало известно о планах Украины начать прямые переговоры с Донбассом

Президент Украины Владимир Зеленский намерен отправить на территорию Донецкой и Луганской народных республик официального представителя от Киева. Главная цель – наладить прямой диалог с Донбассом.  Об этом сообщает близкий к украинским властям Telegram-канал «Легитимный».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Украинский комик и советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины «по вопросам реинтеграции и восстановления» Донбасса Сергей Сивохо может стать одним из первых официальных представителей украинской власти, который отправится на переговоры в Донецкую и Луганскую народные республики. Кроме того, по данным источников из окружения президента Украины Владимира Зеленского, именно Сивохо хотят сделать основным медийным звеном между Украиной и ЛДНР, так как он является уроженцем Донбасса.  

«Наш источник в Офисе президента сообщает, что из советника секретаря СНБО Сергея Сивохи сейчас будут делать «своего» для Донбасса. Именно он должен будет стать «миротворцем» от Украины. Хотят именно Сивоху в будущем назначить главой переговорной группы по Донбассу и его готовят как первого человека команды президента, который поедет на ту территорию как официальный представитель Украины», - сказано в сообщении.

Кроме того, как отмечает источник, советник секретаря СНБО неспроста в разрешении конфликта в Донбассе стал использовать церковь. Канал отмечает, что именно Украинская православная церковь Московского патриархата имеет тесную связь с Донбассом и может стать посредником в переговорах.

Стало известно о планах Украины начать прямые переговоры с Донбассом

«Сергей Сивохо неспроста подключает к «донбасскому кейсу» церковь, а именно акцент идет на УПЦ. Ведь УПЦ в последние годы подверглась огромному антипиару и политическим «ударам», а теперь она возвращаются в большую политику. УПЦ имеет тесные взаимоотношения с российской стороной и ЛДНР, а значит, сможет быть проводником и посредником между двумя сторонами», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее Советник секретаря СНБО «по вопросам реинтеграции и восстановления» Донбасса Сергей Сивохо призвал нынешние киевские власти перестать делить людей на «своих и чужих», а также наладить диалог с жителями Донецкой и Луганской Народных республик. По его словам, уже сейчас идет работа над созданием «Национальной платформы примирения и единства», к которой привлекаются международные специалисты-практики по решению военных конфликтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В СНБО призвали украинцев помириться с Донбассом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх