На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

МИД заставит украинцев ездить в Россию только по заграничному паспорту

В Министерстве иностранных дел Украины подготовили инициативу об отмене возможности пересекать государственную границу с Россией по внутреннему паспорту. Проект будет представлен на рассмотрение парламентариев Верховной Рады в скором времени. Об этом сообщил директор департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Представитель внешнеполитического ведомства рассказал, что инициатива подразумевает отмену действий положений соглашений с Российской Федераций 1997 и 2011 годов, которыми разрешался переход границ без заграничного паспорта. В Министерстве считают, что упрощенный режим перехода между государствами «несет угрозы государственной безопасности Украины».

«Правительство намерено отменить возможность пересечения гражданами Украины государственной границы с Российской Федерацией по внутреннему паспорту гражданина Украины и свидетельству о рождении», - рассказал Погорельцев в комментарии УНИАН.

Также глава департамента консульской службы заметил, что те украинцы, которые находятся на территории РФ и не имеют загранпаспорта, могут оформить документ в посольстве или консульских учреждениях. Погорельцев также добавил, что этим правом уже воспользовались более 4 тысяч граждан Украины.

Известно, что с 1 марта 2015 года украинское правительство запретило гражданам РФ пересекать государственные границы Незалежной по внутреннему паспорту. Аргументировалось это также – из «соображений безопасности». Заметим, что правительство России, в свою очередь, не стало вводить зеркальные меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский «отпустил» жителей Донбасса в Россию

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: «Примечания»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх