На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Празднование Дня России: флешмобы, фестивали, концерты и Королева Великобритании

Торжественные мероприятия в честь празднования Дня России прошли не только по всей территории РФ, но и в Донецкой и Луганской народных республиках.

День России отмечается ежегодно с 1992 года. Это один из восьми официальных праздников, по случаю которых на территории всей страны объявляется выходной день. Из этих государственных праздников День России — единственный, учрежденный в честь события, произошедшего менее тридцати лет назад.

До 2002 года он носил название «День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». Эта декларация, принятая 12 июня 1990 года, ознаменовала начало конституционной реформы, а также утверждала приоритет Конституции и законов РСФСР над законодательными актами СССР. На сегодняшний день к празднику приурочен ряд торжественных событий, одним из которых является вручение государственных премий Российской Федерации. Во многих населенных пунктах России 12 июня также является Днем города.

Подписывайтесь на нашу группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен.

 

Поздравление президента

Президент РФ Владимир Путин во время церемонии вручения государственных премий в Кремле поздравил граждан страны с Днем России.  Лидер российского государства подчеркнул, что Отчизна неотрывна от граждан и их стремления развивать страну. По его словам, граждане страны всегда с самыми теплыми чувствами думают о Родине - дорожат «тысячелетней историей, великой культурой и грандиозными достижениями, уникальным природным богатством, красотой ее огромных просторов, разнообразием и самобытностью регионов».

«Отчизна неотрывна от нас, граждан России, от нашей ответственности за ее настоящее и будущее, от нашего стремления внести свой вклад в ее развитие и процветание. Решить столь масштабные задачи, которые стоят перед страной, можно только сообща - когда каждый осознает важность своих личных усилий ради общего блага и делает для него все возможное», - заявил Путин.

 

Королева Великобритании

Королева Великобритании Елизавета II поздравила граждан РФ с Днем России, пожелав им всего наилучшего. Фотография соответствующего послания размещена на странице британского посольства.

Празднование Дня России: флешмобы, фестивали, концерты и Королева Великобритании

Свои поздравления по случаю с Дня России президенту страны Владимиру Путину направил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. В своем послании он отметил, то как «стойкий и трудолюбивый российский народ» под руководством Путина справляется с различными вызовами и добивается больших успехов в построении сильного и процветающего государства.

Ранее с Днем России граждан страны поздравили президент Беларуси Александр Лукашенко, лидер Абхазии Рауль Хаджимба, который отметил, что РФ сегодня является «крепким государством с современной экономикой», глава Молдовы Игорь Додон, президент Армении Армен Саркисян, киргизский лидер Сооронбай Жээнбеков, а также короли Саудовской Аравии и Бахрейна Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд и Хамад бен Иса Аль Халифа.

 

Флешмобы и концерты

Севастопольцы вместе с участниками Молодежного совета при региональном отделении партии «Единая Россия» развернули в центре Севастополя огромный флаг России. Площадь полотнища флага достигает 2400 квадратных метров. Его длина - 60 метров, ширина - 40 метров.

Флешмоб с российским флагом в честь Дня России проходил под звуки военного оркестра на площадке перед памятником «Солдат и Матрос». Музыканты играли гимны Севастополя и РФ. Чтобы развернуть и держать флаг, на площадке в центре города собрались больше 100 севастопольцев.

Празднование Дня России: флешмобы, фестивали, концерты и Королева Великобритании

Порядка 300 человек с ограниченным возможностями здоровья и добровольцев в среду приняли участие в инклюзивном флешмобе в честь Дня России на Поклонной горе в Москве. Участники акции выстроились в буквы, из которых сложилась фраза «Мы – Россия», а затем раскрыли зонты, образуя триколор государственного флага. После этого участники акции стали раздавать прохожим желтые воздушные шары с изображением улыбающегося человек, призывая присоединится к этой улыбке.

 

Донбасс и День России

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил сограждан с Днем России и выразил надежду на расширение взаимодействия Республики и РФ. Поздравление опубликовано сегодня на официальном сайте лидера страны. Он добавил, что жители ДНР чувствуют духовное родство и единство с российским народом, а также привержены ценностям и идеалам Русского мира.

«Мы благодарны Российской Федерации за помощь, сотрудничество, расширяющиеся интеграционные процессы. Мы ценим это, наше культурное, гуманитарное, экономическое взаимодействие дает нам основания для уверенности в завтрашнем дне», – подчеркнул Пушилин.

Празднование Дня России: флешмобы, фестивали, концерты и Королева Великобритании

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник поздравил соотечественников и граждан РФ с Днем России. По его словам, опираясь на демократию, гражданскую свободу и справедливость, Россия поддерживает своих граждан, независимо от местонахождения, отношения к религии и убеждений.

«И именно мы – жители Донбасса – ощутили эту поддержку в полной мере. Сотни тысяч тонн гуманитарной помощи, признание наших документов, тысячи интеграционных мероприятий ведут нас к главной цели – единению с исторической Родиной – Россией. Отдельно стоит отметить факт выдачи паспортов Российской Федерации для граждан Донбасса. Это – важнейший шаг, определяющий будущее нашей республики, наших детей и внуков. С 2014 года мы защищаем право быть русскими, свободными людьми и сегодня с гордостью отмечаем 12 июня с сотнями других русских городов! От всей души желаю России и всем русским людям здоровья, процветания, благополучия и мира!» - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Павел Климкин мечтает вернуть Крым Украине через суд

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх