На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Если Украина не договорится с Россией, Киев обнесет Донбассом колючей проволокой

Нынешние киевские власти готовы провести конституционную реформу для предоставления народным республикам Донбасса особых прав, но только по итогам саммита в «нормандском формате». Об этом заявил помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак на встрече в Лондоне, организованной британским аналитическим центром в области международных отношений Chatham House.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как заявил политик на конференции, окружение главы украинского государства готово по итогам саммита «нормандской четверки» провести в стране конституционную реформу, но все изменения ограничатся вопросами децентрализации. Помощник президента также заявил, что после саммита Зеленский внесет в Раду законопроект о продлении особого статуса Донбасса, а в 2020 году предложит изменения, касающиеся реализации «формулы Штайнмайера».

«Отдельные районы Донецкой и Луганской областей могут получить дополнительные полномочия. Но это никогда не будет означать, что это будет федерализация или какая-то автономия», — заявил Ермака.

Далее он сообщил, что нынешние киевские власти пойдут на конституционную реформу, только если встреча лидеров «нормандского формата» (Россия, Германия, Франция и Украина) станет успешной. В противном случае, уточнил советник президента Владимира Зеленского, у Киева есть «план Б» - украинский ражим построят стену на линии соприкосновения с Донецкой и Луганской народными республиками.  

«В этом случае мы построим стену и жизнь продолжится. К сожалению, мы будем жить по сценарию замороженного конфликта», - сообщил Ермак.

Заметим, что 3 декабря в ходе координационного совещания в Офисе президента Украины Владимира Зеленского были утверждены пять сценариев реинтеграции территорий Донбасса. Содержание сценариев не раскрывается. Известно лишь, что во время их обсуждения и изучения деталей Зеленский четко указал на недопустимость решения проблемы военным путем. По его словам, мира в регионе необходимо достичь политико-дипломатическими методами.

Если Украина не договорится с Россией, Киев обнесет Донбассом колючей проволокой

Также стоит отметить, идея строительства стены в Донбассе не нова. Ранее аналогичную инициативу активно продвигал бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, в результате чего она стала известна в народе как «стена Яценюка». Разница лишь в том, что политик хотел построить ограждение на границе с Российской Федерацией. Впрочем, и этой идее постмайданных властей не суждено было осуществиться: проект со скандалом провалился. Кроме того, стоит вспомнить, как лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в 2005 году также призывала обнести Донбасс колючей проволокой и разнести регион с помощью ядерного оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина перепишет закон об особом статусе Донбасса, или Почему нельзя верить Киеву

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх