На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«В 2019 году будет «Северный поток - 2», и уже выступать будет поздно»: Ищенко о санкциях Порошенко - действия Украины можно просто игнорировать

Киев, 5 мая.

Майданное правительство Украины продолжает действовать по заданному плану Запада, который направлен на максимальное осложнение «жизни» России. Как известно, президент Петр Порошенко 2 мая на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил, что Украина вводит новые санкции против РФ. Примечательно, что глава Украины уже даже не скрывает тот факт, что на такой шаг он пошел из-за новых санкций ЕС и США, которые продолжают бездоказательно обвинять Москву в применении химического оружия в Великобритании.

Напомним, в организации по запрещению химоружия заявили, что при отравлении Скрипалей якобы использовали от 50 до 100 г «Новичка». На это представитель МИД РФ Мария Захарова ответила, что применение такого сильного отравляющего вещества в объеме 50−100 граммов позволило бы убить всех жителей близлежащих кварталов в Солсбери, а не только бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Стоит напомнить, что сейчас Скрипаль уже идет на поправку, о чем сообщила Юлия…

Введенные новые санкции Украины против России прокомментировал президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. По его словам, Украина и ее политика тесно связаны с антироссийской риторикой, каждый президент ее с большим или меньшим успехом реализовывал. Он подчеркнул, что Порошенко пришел вообще на дикой русофобской волне в стране, передают «Актуальные комментарии».

«Естественно, он продолжает ту же самую политику. Тем более, что сейчас, когда появились проблемы в Армении… Порошенко может рассчитывать, что США в очередной раз пристально посмотрят на постсоветское пространство и, возможно, решат его поддержать, потому что в 2019 году будет «Северный поток - 2», и уже выступать будет поздно», - заявил эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

«Будет ли это (принятие Украиной новых санкций — Прим. Ред.) иметь серьезный эффект на Россию? Очевидно, что нет. Все, что могло иметь какой-то серьезный эффект, Украина разорвала уже давно - прекратила сотрудничество в сфере ВПК. Россия уже пережила все эти проблемы, создала дублирующие предприятия и сама выпускает все, что ей поставляла Украина. Поэтому глобального эффекта от новых украинских санкций не будет. В вопросе отвечать на санкции или не отвечать, государство исходит из того, какой эффект будет иметь этот ответ. Я думаю, что на данном этапе у России есть более важные стратегические задачи, в том числе необходимость завершения военной кампании в Сирии окончательной победой. Желательно это сделать в период 2019-начало 2020 гг. Поэтому на данном этапе, с моей точки зрения, все эти действия Украины можно просто игнорировать», - подытожил Ростислав Ищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ищенко: Баланса между Россией и Западом больше не будет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх