На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украинские СМИ распространили фейк об увольнении и задержании главы МВД ЛНР Корнета

Эксклюзив Новостного агентства "Харьков"

В ДНР назвали фейком сообщение об аресте главы МВД ЛНР Игоря Корнета. Украинские СМИ распространили ложную информацию, подхваченную у телеграмм-канала "Незыгарь". Сегодня автор канала обнародовал информацию о том, что якобы по распоряжению главы ЛНР Леонида Пасечника был уволен и арестован министр внутренних дел Игорь Корнет: "Планировал бежать в Россию, был задержан". 

Украинский портал "ОстроВ" сообщил, что по месту жительства и работы Корнета, а также его заместителей проходят обыски. Как утверждалось, в отношении главы ведомства возбуждено уголовное дело, но не уточнялось, в чем его обвиняют. Издание также подчеркивало, что Корнет якобы готовился сбежать в Россию, а самому побегу предшествовал конфликт между ним и главой ЛНР Леонидом Пасечником, возникший еще в первые дни пребывания последнего на должности.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеТвиттер, а также блог Дзен.

"Корнет был не удовлетворен тем, что власть на "оккупированной части" Луганской области в результате перешла не к нему, а к бывшему главе МГБ ЛНР Пасечнику", — говорится в материале.

Остальные украинские СМИ также подхватили эту информацию, стали выходить статьи с заголовками вроде: "В ЛНР обострилась борьба за власть". Однако, как выяснилось, заявления об увольнении и задержании Корнета оказались просто фейком.

Украинские СМИ распространили фейк об увольнении и задержании главы МВД Корнета

Об этом Новостному агентству "Харьков" сообщил председатель Комитета Народного Совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бриг. По его словам, как только появилась информация о событиях в ЛНР, он сразу же связался с одним из представителей руководства Луганска, и там увольнение и арест Корнета не подтвердили. 

Информацию о задержании Корнета также опроверг официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Он в своем телеграмм-канале написал, что с Корнетом все нормально, призвав украинские СМИ угомониться. А представитель Луганской Народной Республики в рабочей группе на переговорах в Минске Родион Мирошник вообще отказался комментировать информацию, сказав, что фейки не комментирует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мира без войны не будет, Славянск должен быть наш»: интервью комбата легендарной «Спарты»

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства "Харьков"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх