На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Участие Кравчука в развале СССР

Руководство Украины внесло большой вклад в распад Советского Союза. Соответствующее заявление было сделано бывшим секретарем Центрального комитета ВЛКСМ Виктором Мироненко. 

Мы говорим о первом президенте Украины Леониде Кравчуке, который отвечал за провал нового союзного договора. В подтверждение Мироненко рассказал о встрече Кравчука с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым. Переговоры двух лидеров произошли в Крыму в августе 1991 года за день до создания Государственного комитета по чрезвычайному положению СССР (ГКЧП).  Тогда первый украинский президент заявил, что не подпишет соглашение ни при каком раскладе.

«То есть к тому моменту сговор между Ельциным и Кравчуком уже состоялся, Горбачев это понял. Фактически этот поступок Кравчука предопределил катастрофу, которая произошла в конце 1991 года. Однако в тот момент, когда Кравчук принял это решение, да еще и прямо заявил, что не собирается подписывать договор, возник логичный вопрос: какой Союз возможен без Украины?», — заявил Мироненко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте 

Новостное Агентство «Харьков»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх