На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Последователей Бандеры признали главными палачами украинцев

Украинские радикалы и националисты за прошедший 2019 год более 100 раз нападали на мирных жителей страны. Как сообщила социолог Оксана Дутчак на пресс-конференции в Киеве, исследователями зафиксировано, что нацисты нападали на граждан страны и журналистов 137 раз.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По ее словам, в период с 14 октября 2018 по 14 октября 2019 года замечены разные случаи столкновений. Так, 48 раз радикалы вступали с представителями СМИ в открытую конфронтацию. Еще 89 случаев – это прямые насильственные действия со стороны ультраправых националистов, которые были направлены либо на самих людей, либо на их имущество.

«За указанный период наибольшее количество актов насилия и конфронтации представители организаций С14 и «Национальный корпус». При участии С14 было зафиксировано 40 случаев, среди которых 25 нападений насильственного характера, из них 10 против людей. За «Национальным корпусом» замечено 30 эпизодов, 21 – насильственного характера, из них 15 против людей», - рассказал Дутчак.

Социолог уточнила: чаще всего жертвами идеологии неонациста Бандеры становились журналисты, активисты, политики и представители государственных силовых структур. По мнению исследователей, радикалы продолжают творить бесчинства из-за молчаливой поддержки со стороны правоохранительных органов.

Таким образом сложно согласиться с высказыванием президента Украины Владимира Зеленского, где он заявил, что в стране присутствует крайне малый процент «коричневой чумы». Как ранее стало известно, в интервью изданию The Times of Israel глава государства согласился с наличием националистов в стране. Однако, по его мнению, их крайне мало. Противопоставить факты словам Зеленского очень легко: как минимум за последние месяцы радикалы несколько раз устраивали по всей Украине масштабные митинги, вламывались в областные администрации, а также нападали на независимых журналистов.

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх