На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Армия президента Зеленского вновь пролила кровь жителей Донбасса

Подразделения Вооруженных сил Украины обстреляли пригород Донецка, в результате нарушения Киевом Минских соглашений получил ранения мирный житель. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitter, а также блог Дзен.

Несмотря на то, что президент Украины Владимир Зеленский обещал пожертвовать своим рейтингом для мирного урегулирования ситуации в Донбассе, киевские силовик каждый день обстреливают мирные населенные пункты народных республик, применяя при ударах запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Ни одни сутки не обходятся без тревожных сообщений о разрушениях объектов инфраструктуры ДНР и ЛНР. Кроме того, из-за действий Вооруженных сил Украины страдает гражданское население.

Так, по данным сотрудников СЦКК, киевские силовики произвели целенаправленный обстрел поселка шахты «Трудовская» (пригород столицы ДНР) из населенного пункта Марьинка, применив стрелковое вооружение.  В результате нарушения режима тишины со стороны армии Украины ранения получил мирный житель.

«В 16:00 Вооруженные силы Украины открыли стрелковый огонь со стороны населенного пункта Марьинка в направлении поселка шахты «Трудовская» в Донецке. В результате чего ранение получил мужчина 1974 года рождения, который во время обстрела находился по улице Марка Озерного», - сказано в сообщении.

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня уточнили, что пострадавшего экстренно госпитализировали. На данный момент мирный житель поселка шахты «Трудовская» с диагнозом пулевое ранение правой голени доставлен в городскую больницу № 14.

Напомним, как сообщили в СЦКК, за прошедшие сутки киевские силовики нарушили режим прекращения огня в Донбассе 14 раз, выпустив по территории ДНР более 50 единиц снарядов различного калибра. Под ударом Вооруженных сил Украины оказались районы 10 населенных пунктов государства. В оборонном ведомстве Донецкой Народной Республики сообщили, что обстрел государства осуществляли силовики 92-й, 28-й, 35-й и 36 бригад ВСУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Пушилин не верит в скорое окончание войны в Донбассе из-за действий Зеленского

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх