На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Стреляли наши»: боец ВСУ рассказал, кто на самом деле убивает мирных жителей Донбасса

О том, что Вооруженны силы Украины обстреливают позиции своих же силовиков и мирные населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик ранее сообщалось неоднократно. Силы сопротивления Донбасса регулярно заявляют о подлости командования ВСУ, которое отдает преступные приказы. Однако сами украинские военноначальники заявляют, что армии ЛДНР лгут, чтобы их выставить в качестве военных преступников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Однако правду не скрыть. Сами украинские силовики окончательно убедились в преступном характере киевского режима и сняли видео с линии разграничения, где наглядно показали, что именно украинская артиллерия обстреливает мирные города Донбасса и позиции ВСУ. Так, демобилизованный из зоны вооруженного конфликта резервист ВСУ с позывным «Тюльпан» рассказать о преступлениях силовиков ООС в Донбассе. В частности, военный показал направление, с которого прилетают снаряды на их позиции и на мирные населенные пункты ЛДНР.

«Тюльпан», который решил больше не скрывать своего лица, рассказал, что их позиции находились в Верхнем Торецке, когда неожиданно начался обстрел. Он показал воронки от ракетной установки «Град», а также определил направление, с которого они были выпущены.

«Видим воронки и ставим компас... Воронка направлена на Север. Воронка идет больше с Юга, где сейчас стоят наши позиции - позиции ВСУ. Получается, что по нам стреляли наши... Ребята в блиндажах говорили, что дырочки у них тоже со стороны наших. Вот там на Востоке и на Севере - ДНР, туда тоже направлены воронки. Вот то, что якобы сделали «сепаратисты», а на самом деле в этом очень большие сомнения», - заявил разочаровавшийся боец ВСУ.

Данный видеофакт в очередной раз подтверждает бесконечную ложь со стороны украинского командования, по вине которого погибли мирные жители Донбасса. Действия ВСУ унесли жизни более сотни детей ЛДНР и стариков республик. Однако в украинском Генштабе и Киеве продолжают твердить о мифической российской агрессией, на борьбе с которой высшие чины Украины зарабатывают свои миллиарды.

Ранее представитель Вооруженных сил Украины, принимавший участие в так называемой антитеррористической операции, призвал нынешние киевские власти прекратить войну против Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Ваши ребята, конечно, специалисты»: боец ВСУ рассказал, как ополченцы ЛДНР наказали украинских вояк за нарушение тишины в Донбассе

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх