На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Осужденный за терроризм Сенцов решил въехать в Крым «на танках», а потом уйти в политику

Осужденные в Российской Федерации за терроризм Олег Сенцов и Александр Кольченко провели первую пресс-конференцию в Киеве, во время которой дали ответы на вопросы украинских журналистов. По данным «Обозревателя», всего на пресс-конференцию зарегистрировались около четырехсот журналистов.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеТвиттер, а также блог Дзен

Во время пресс-конференции Сенцов подчеркнул, что в Крым он если и поедет, то только на танках, в то же время он попросил не воспринимать его слова буквально. Освобожденный патриот Украины заявил об этом в контексте вопроса  о том, готов ли он принять участие в поездках на территории Донецкой и Луганской Народных Республик для освобождения военнопленных. На что Сенцов ответил: «Как и в Крым – только на танках».

Также в Сети начали появляться разговоры о последствиях голодовки, которой Сенцов придерживался в России в течение 145 дней, требуя этим освобождения 64 граждан, которые осуждены в РФ якобы по политическим причинам. Эту тему украинский террорист прокомментировал следующим образом:

«Все ожидали, что я выйду скелетом. Прошло время, я занимался спортом. Открою вам секрет, что уже в мае я планировал начать вторую голодовку. К ней хотел зайти с большого веса (в прошлую заходил с легкого). А чем там заниматься? Там нет интернета, только Киселев, день сурка. Я не знал, что будет после выборов. Потом не хотел мешать переговорам и вот мы здесь».

На вопрос о планах на будущее Сенцов ответил, что планирует заниматься «самыми замечательными вещами – это снимать кино и жить». Также, по его словам, жить он собирается в Киеве, куда уже переехала его старшая дочь.

«Касаемо моей будущей жизни, возможно политической, для мня этот вопрос пока остается открытым, то есть я сам для себя пока не решил, вопрос еще открыт», - объяснил Сенцов.

Редакция Новостного агентства «Харьков» предлагает Олегу Сенцову, в случае обострения его желания пойти в большую политику, обратить внимание на Надежду Савченко, которая после голодовки и уголовного срока на территории РФ так же вернулась в Украину и пошла работать в Верховную Раду. Сейчас же Герой Украины безработная и не может найти себе должность даже при помощи Центра занятости. 

Напомним, 7 сентября состоялся обмен «35 на 35» между Россией и Украиной, в ходе которого из Москвы в Киев прибыли украинские моряки и другие осужденные по разным статьям граждане Незалежной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские чиновники и журналисты пообещали приехать в Донбасс

Екатерина Землянская, специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх