На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Экологическая катастрофа в Киеве набирает обороты

Уровень загрязнения воздуха на Украине, в частности в Киеве, подходит к критичным показателям. По данным ресурса мониторинга качества воздуха AirVisual, сейчас украинская столица находится на 8 месте в рейтинге городов с загрязненной атмосферой.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Уровень загрязнения атмосферы в столице Украины оценивается в 159 единицы, что превышает допустимую норму на 109 едениц. Отметим, что норма общего индекса загрязнения – от 0 до 50 ед. По данным портала, на момент написания новости, загрязнение воздуха в Киеве хуже, чем в Сараево (Босния), где уровень смога составляет 153 ед., Гуанчжоу (Китай) - 127 ед. и Карачи (Пакистан) - 125 ед.

В AirVisual также сообщили, что Киев уступает в загрязнении, Пекину (Китай) и Дубаю (ОАЭ) с уровнем загрязнения в 163 ед., Дели (Индия) - 179 ед. и Дакке (Бангладеш) – 205 ед.

Несмотря на плачевную ситуацию, эксперты AirVisual прогнозируют, что улучшение качества воздуха в Киеве произойдет одновременно с похолоданием и отсутствием высоких перепадов дневных-ночных температур. Аналитики связывают экологическую проблему с пожарами на торфяниках в Обуховском районе Киевской области, а также советуют местным жителям ограничить пребывание на улице, пить коло 2-3 литров воды в день и не открывать окна в квартирах.

Новостное агентство "Харьков" ранее сообщало о том, что над Украиной скопилось большое количество угарного газа, который негативно сказывается на экологическом положении многих областей страны. Когда информация стала общедоступной, синоптики, активисты и пользователи забили тревогу, заявляя, что нужно каким-то образом решать проблему. В свою очередь, правительство Украины никак не отреагировало на сообщения об облаке угарного газа, заявив, что по их данным уровень загрязнения воздуха находится в пределах нормы.

Екатерина Землянская, специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото - AirVisual

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх