На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Демарш морских пехотинцев перед Порошенко: украинские солдаты отказались подчиняться указу президента

Николаев, 23 мая.  

Бойцы 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты выступили против нововведений Киева: военнослужащие вышли на плац и выстроились перед Петром Порошенко и руководством армии в черных беретах.

Сегодня в рамках торжеств в День морской пехоты в Николаеве происходила смена цвета берета и символики морской пехоты Украины. Морские пехотинцы 1- го Феодосийского отдельного батальона отказались изменять присяге и вошли в парадный строй во время торжеств в своих черных беретах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен.

Как рассказал бывший военнослужащий данного батальона, сохранение символики является символом сохранения боеспособности и традиций, остатков коллективов не только в рядах морской пехоты, но и во всех Вооруженных силах Украины.

По данным украинских СМИ, группа военнослужащих вышла на плац и выстроилась перед президентом Украины Петром Порошенко и руководством армии в черных беретах. Так они продемонстрировали протест против новых военных головных уборов.

Один из действующих военнослужащих сообщил подробности протеста. По его словам, есть несколько причин, которые подвигли военнослужащих  украинской армии такому поступку.

«Одна из них — плохое отношение к военнослужащим. Мы против фасадной реформы в армии. Командование не дорожит личным составом. Им все равно, уйдет человек или нет. Какой у него боевой опыт. У них обычная отмазка — всегда найдут нового человека. Это советский подход к управлению коллективами, он не подходит в военное время», — говорит он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ На Украине больше нет войск «дяди Васи»: Порошенко решил переименовать ВДВ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх