На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Знание географии - на двоечку»: в России пригрозили Украине повернуть русло реки Днепр на Крым

Симферополь, 11 сентября. 

Российский Крым самостоятельно решит вопрос водоснабжения полуострова без помощи Украины. А нынешним киевским властям необходимо повторить школьный курс  по «Географии» и вспомнить, где находится исток реки Днепр.

Накануне украинский политик Борис Бабин, называющий себя «постпредом президента Украины в Крыму», пообещал любой ценой не допустить возобновления подачи воды в Северо-Крымский канал, который киевские власти с подачи украинских националистов перекрыли еще в 2014 году, построив платину. Естественно, данное заявление не осталось незамеченным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен.

Так, вице-спикер Государственного совета Крыма Ефим Фикс резко ответил киевскому политику, ответив, мол, когда Бабин заявляет о том, что Украина не возобновит поставки на территорию полуострова, он, скорее всего, плохо учил в школе географию и поэтому не знает, что река Днепр берет начало на территории России.

«Так исторически сложилось, что, пока Россия и Украина дружили, воды Днепра омывали Киев. Но к водам этой реки Киев никакого отношения не имеет. И если власти Украины доиграются, и Бог на них всерьез разгневается, то может случиться так, что воды Днепра повернут и пойдут напрямую в Крым. Так что пусть учат матчасть», - заявил он.

Как отметил крымский политик, тактика шантажа и угроз, используемых сейчас Киевом, уже показала свою бесперспективность во время блэкаута в конце 2015 года, когда украинские националисты подорвали опоры ЛЭП, поставляющей электроэнергию на полуостров. На сегодняшний день вводятся в эксплуатацию две ТЭС в Симферополе и Севастополе, после запуска которых проблема энергодефицита в Крыму будет полностью решена. Также Российская Федерация самостоятельно решит и сложности с водоснабжением полуострова.  

«А Бабин, как и все находящиеся у власти украинские политики, не самостоятелен в своих суждениях, и ляпает языком то, что ему приказывают из-за океана. Отсюда такие плохие знания географии - на двоечку», - резюмировал Фикс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Борьба за Азовское море и Донбасса: Украина перебросила в Бердянск бронекатера для противодействия России и ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх