На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Все решится очень быстро и жестко»: Украину предупредили – если будет наступление на Донбасс, то Россия ударит по Киеву

Несмотря на развивающеюся полемику вокруг выборов на Украине и остальной ерунды, война в Донбассе продолжается и заканчиваться пока не собирается. Более того, с фронта все чаще поступают сообщения о скором наступлении ВСУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Так, по разведданным ополчения ДНР, украинская армия может атаковать Донбасс 24-25 декабря. Для этого уже подготовлена ударная группировка вблизи ЛДНР. По данному поводу корреспондент НА «Харьков» пообщался с российским аналитиком, писателем и ученым Константином Щемелининым.

- Как Россия будет реагировать на подобные действия со стороны Украины?

«Если Украина пойдет в наступление, то она сорвет «Минск-2». Перемирие «Минск-2» - это записанная идея о том, что ДНР и ЛНР можно мирным путем вернуть в Украину. Если эта идея умрет – значит, война. Плюс к тому же, в апреле 2019 прекращает действие договор о дружбе между Украиной и Россией. Все это идет в русле моего прогноза о том, что за власть над всей Украиной будут воевать НАТО плюс Киев с одной стороны против Донецка и России с другой».

- Есть ли шанс, что ЛДНР останутся в составе Украины, а не станут отдельными республиками? Кому это выгодно, кому нет?

«Минск-2» выгоден Украине, России, ДНР, ЛНР, а также Германии, Франции и США. «Минск-2» выгоден всем, так как он позволяет закончиться конфликт, разгоревшийся на юго-востоке Украины в 2014 году на вполне приемлемых условиях для всех. Проблема плана «Минска-2» в том, что он, с вероятностью в 99%, нежизнеспособен и не выполним в реальном мире – это показали четыре года, прошедшие с даты его подписания».

- Изначально республики восставали же, чтобы стать частью России, как Крым. Почему этого не происходит?

«Ответил на этот вопрос глава МИДа России. Было сказано, что Москва не признает ДНР и ЛНР потому, что не хочет потерять всю Украину. России нужна вся Украина – вся, от Донецка до Ужгорода, ибо за все эти земли было заплачено достаточно дорогой кровавой ценой. «Вся Украина», на мой взгляд, это не некое дружественное государство на границах с РФ, а именно земли всей Украины в составе России».

- Каким образом и когда закончится конфликт в Донбассе?

«Все идет к большой войне за контроль над Украиной. Сейчас уже в СМИ начали обсуждать варианты некой операции по принуждению Украины к миру, следующий шаг – это обсуждение операции по возвращению (захвату) Украины Россией. Украину к миру принуждали уже два раза – результатом этого были перемирия «Минск-1» и «Минск-2». Третьего раза не будет. Если ситуация в Донбассе в третий раз сорвется в масштабные боевые действия, то все решится очень быстро и жестко. Удар войск МО РФ со стороны Брянска (а возможно, что и Беларуси) на Киев на 90% разрушит управление Украиной, а дальше – движение танков на Львов, и все – Украины как единой страны больше нет за одну неделю. Украинская армия в Донбассе разбежится, и ополчение ЛДНР, при поддержке войск из Крыма, легко займет всю юго-восточную Украину. Ну а потом – зачистка Украины от несдавшихся, причем львиную долю работы проведут сами украинцы. Вся война на Украине пройдет в течение полугода, плюс еще несколько лет уйдет на зачистку. А потом, вероятно, пройдет референдум о воссоединении Украины с Россией, и Украина войдет в состав РФ», - резюмировал Константин Щемелинин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Для войны все готово, осталось спустить собак»: ВСУ подготовили авиацию, украинцы сдали кровь для раненых – ЛДНР готовится принять удар

Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх