На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Зеленский и Назарбаев обсудили вопросы Крыма и Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с экс-президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в ходе официального визита в Японию. Оба политика прибыли в Токио для участия в церемонии восхождения на трон нового японского императора Нарухито.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В ходе переговоров речь зашла про сложившуюся ситуацию на Украине, отдельно обсуждались вопросы Донбасса и Крыма. Назарбаев заверил Зеленского, что Казахстан всегда поддерживал суверенитет Незалежной. В свою очередь украинский лидер пригласил казахского политика в страну с официальным визитом.

В пресс-службе Офиса президента Украины рассказали о встрече политиков и подчеркнули, что они оба обратили внимание на «положительные изменения в продвижении к миру, в частности возвращение пленных и перезапуск дипломатических переговоров, а также подчеркнули необходимость проведения скорейших переговоров в «нормандском формате». Также Зеленский с Назарбаевым обсудили возможность увеличение товарооборота между странами.

«Всем нужен диалог. Наши территории важны. Это земли наших предков и, я убежден, наших детей», - констатировал Владимир Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская делегация поехала в Японию за новой порцией денег

Екатерина Землянская, специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото - Пресс-служба Офиса президента Украины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх