На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украина освободила экс-председателя фракции «Партии регионов»

Бывший глава администрации беглого президента Украины Виктора Януковича Александр Ефремов из-за надуманных обвинений просидел в тюрьме почти три года. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook заявил адвокат бывшего «регионала» Андрей Смирнов.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен.

Как оказалось, Апелляционный суд в Киеве (куда ранее было передано дело для рассмотрения) освободил экс-председателя парламентской фракции «Партии регионов» Александра Ефремова из-под стражи. Политику, который находится в тюрьме почти три года, изменили меру пресечения на круглосуточный домашний арест. Помимо этого, его освободили из-под стражи в зале суда, поэтому уже сегодня он будет дома в Киеве. Ефремов должен находиться в квартире его сына, сдать загранпаспорта и являться к следователю по первому вызову.

«Друзья, срочное сообщение дежурным экспертам Порошенко и воспаленным симпатикам Луценко. Апелляционный суд Киева удовлетворил нашу апелляционную жалобу и применил в отношении Александра Ефремова меру пресечения в виде домашнего ареста. Спустя три года автоматического, незаконного и, главное, бездоказательного содержания под стражей, Александр Ефремов едет домой» - написал правозащитник

В ходе сегодняшнего заседания Ефремов заявил, что находится в СИЗО из-за личных отношений с бывшим президентом Украины Петром Порошенко.

«Я считаю себя заложником предыдущей власти. Меня по беспределу отправили в тюрьму, чтобы решить какие-то собственные политические проблемы», — сказал он.

Заметим, что бывший председатель парламентской фракции «Партии регионов» Александр Ефремов был задержан в июле 2016 года в киевском аэропорту «Борисполь», откуда, по данным Генеральной прокуратуры Украины, он пытался вылететь в Австрию. В декабре 2016 года ведомство завершило досудебное расследование уголовного дела против Ефремова «о посягательстве на территориальную целостность Украины».

Украина освободила экс-председателя фракции «Партии регионов»

Также Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской областной государственной администрации весной 2014 года, пособничестве в захвате здания Службы безопасности Украины в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и госграницы страны, содействии в создании и деятельности Луганской Народной Республики. Позже Ефремова из Киева отправили в Старобельск, там же проходили судебные заседания по его делу. Наказание – от 15 лет заключения до пожизненного срока.

Отметим, что «Оппозиционный блок» собирался включить Александра Ефремова в избирательный список на выборах в Верховную Раду Украины. Однако Центральная избирательная комиссия разъяснил политической силе, что это будет нарушением законодательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украину взбудоражила новость о пропаже генпрокурора Луценко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх