На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Силовики ООС ведут прицельный огонь по жителям Донецка

Мирный житель поселка шахты "Трудовские" получил огнестрельное ранение ноги в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Потерпевший лично обратился к медикам, которые рассказали о состоянии мужчины.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitter, а также блог Дзен.

Ранее представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что украинскими силовиками по поселку шахты «Трудовская» было выпущено семь мин калибром 120 мм.

Врач-травматолог больницы №14 Юрий Пономаерв рассказал, что в больницу с огнестрельным ранением нижней трети правой голени обратился житель Петровского района.

"Оказана медицинская помощь - септическая обработка. Больной госпитализирован. Огнестрельное ранение на вылет, пуля застряла в мопеде. Состояние больного средней степени тяжести. В отделении пробудет от 7 до 10 дней", - сообщил медик представителю НМ ДНР.

Как сообщил сам потерпевший, которого зовут Андрей, огонь ВСУ его настиг, когда он общался со знакомым. Потерпевший рассказывает, что обстрел велся из автомата. Мужчина подчеркивает, что вражеские формирования ведут ежедневные обстрелы поселка.

Кроме того, в представительстве ДНР в СЦКК сообщили об утреннем обстреле Горловки. В результате обстрела повреждения получил жилой дом по улице Стожка, 139. В представительстве ДНР добавили, что в квартире многоэтажки повреждено остекление одного оконного блока.

Отмечается, что за минувшие сутки украинские силовики 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории республики 93 боеприпаса. Обстрелам подверглись: терминал столичного аэропорта, поселки шахты «Трудовская», Александровка и Старомихайловка на окраинах Донецка, а также села Куликово и Ленинское на юге ДНР. При обстрелах применялись: минометы калибром 120 мм, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацбат «Айдар» заявил о занятии части Горловки

Мила Кальмиус, специально для Новостного агентства «Харьков»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх