На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Обмен заключенными между Россией и Украиной может состояться до конца лета

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова прилетела в Киев с однодневным визитом. В пресс-службе омбудсмена цели визита не сообщили.

Тем не менее, 21 августа директор российского Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, вхожий в окружение помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова, сказал: «Не удивлюсь, если в ближайшие недели состоится обмен удерживаемыми лицами. И моряков тоже».  

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен.

Кроме того, «Коммерсант» со ссылкой на свои источники сообщил, что Россия и Украина могут обменяться военнопленными до конца месяца. Однако в список пленных не были включены украинский режиссер Олег Сенцов и редактор РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский. Как оказалось, журналист сам отказался от обмена, так как его цель – добиться в киевских судах оправдательного приговора. Его адвокат Андрей Доманский подчеркивает, что его клиент «отказывается признавать свою вину», а также в комментарии о возможно встрече Вышинского и Москальковой заметил: «Ни официально, ни неофициально со мной никто не связывался и никакую информацию не сообщал».

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что лично руководит вопросом обмена удерживаемых лиц с РФ и ожидает результатов в ближайшие дни.

«Результаты шаг за шагом. Первые результаты должны быть в ближайшие дни, не хочу загадывать», - рассказал он.

О том, что Москва и Киев достигли предварительной договоренности об обмене 33 украинцев на 33 россиянина, сообщил РБК со ссылкой собственные источники. Агентство также указало, что для переговоров в Москву прилетала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Екатерина Землянская, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх