На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Киев все время скрывал правду, обман Ахметова раскрыт: Украина закупает уголь и антрацит из России и ЛДНР через Беларусь

Беларусь продает Украине каменный уголь и антрацит из России и ЛДНР, Киев скрывает правду об импорте. 

Украинская власть в лице Петра Порошенко и Владимира Гройсмана на каждом шагу рассказывает народу, какой Незалежна стала независимой страной и как она умело отказалась от всего российского. Однако правда все равно всплывает наружу и оказывается, что все это просто пустые слова. 

Как стало известно, в 2018 году Беларусь экспортировала в Украину каменного угля на 50,36 миллиона долларов, что в 798 раз больше, чем в 2017 году. Такие данные представлены в Государственной службе статистики Беларуси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Объемы экспорта антрацита из Беларуси в Украину за год выросли в 307 раз и составили 8,82 миллиона долларов. При этом в данных украинского Госстата импорт угля из Беларуси не отражен вообще.

Как выяснилось, уголь и антрацит поставляется на Украину из "страны оккупанта" и от "сепаратистов". К такому выводу пришли журналисты издания "Радыё Свабода". По данным СМИ, залежей угля в Беларуси мало, да и представлены они в основном бурым углем. Антрацита в Беларуси нет. Следовательно, единственным источником этого угля могла стать только его покупка в других странах.

Киев все время скрывал правду, обман Ахметова раскрыт: Украина закупает уголь и антрацит из России и ЛДНР через Беларусь

Журналисты отмечают, что уголь в Беларусь мог попасть из российских шахт, а также из ЛДНР. В СМИ добавили, что этот уголь приобретает компания "ДТЭК" Рината Ахметова и государственная компания Центрэнерго. В компании Ахметова журналистам, что неудивительно, сообщили, что уголь из Беларуси не покупают.

Кроме Украины, больше всего Беларусь продавала каменного угля в страны СНГ и в Литву. Антрацит Беларусь больше всего продавала в СНГ и страны ЕС, в частности в Польшу. Поэтому поляки, скорее всего, также покупают уголь, который добывают в Донецкой и Луганской народных республиках. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тарифы добьют Украину. Грядет новое подорожание электроэнергии и отопления - народ поставили перед фактом

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх