На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украина на 30% увеличила объемы поставок бензина, топлива и угля из России

Несмотря на все заявления украинского правительства о том, что Киев полностью разрывает отношения с Москвой, Украина продолжает закупать топливо у Российской Федерации. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источники телепрограммы "Вести недели", выходящей в эфир на телеканале "Россия 1".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Как отмечается в сюжете, в 2018 году украинская сторона закупила 130 тысяч тонн российского бензина, 2,6 миллиона тонн дизельного топлива, а также увеличила поставки каменного угля и антрацита с территории Российской Федерации.

"А тем временем Киев продолжает жить на российском газе, что идёт кружным путём через Европу, но также закупаются и другие наши энергопродукты. Так, по источникам "Вестей недели", лишь в прошлом году Украина закупила российского бензина - 130 тысяч тонн, 380 тысяч тонн легкого дистиллята (газолина), дизельного топлива - 2,6 миллиона тонн, а каменного угля и антрацита - 15 тысяч тонн, что на 30% превышает объемы поставок в 2017 году", - цитирует РИА Новости сюжет телепрограммы "Вести недели".

Ранее депутат Верховной Рады, кандидат в президенты страны Юрий Бойко заявил, что украинский газовый монополист "Нафтогаз" наносит только вред и приносит беды Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Украине вновь подорожает хлеб и бензин

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх