На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Запад дал Зеленском новую установку, как себя вести с Россией

Власти Украины взяли паузу в процессе расторжения двусторонних соглашений с Россией, начало которому положила администрация Петра Порошенко. Об этом сообщила газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в МИД России и госструктурах, занимающихся украинским направлением.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеТвиттер, а также блог Дзен.

По информации собеседников, Киев перестал направлять Москве уведомления о расторжении двусторонних соглашений. Издание напоминает, что бывший глава МИД Украины Павел Климкин еще в ноябре минувшего года после серии расторжений договоров анонсировал расторжение 40 новых соглашений с Россией. С того момента обещанные 40 соглашений никто не разорвал, приводит издание слова одного из своих собеседников. Данную информацию также подтвердил еще один источник.

"Возможно, что-то еще и пустили под нож, но нас об этом в известность не ставили", - сказал собеседник издания.

Политолог, политический технолог, директор украинского Центра политического маркетинга Василий Стоякин в комментарии НА "Харьков" заметил, что скорее всего сейчас просто новое правительство и новый министр иностранных дел Украины определяются с тем, что лежит в "загашнике" у Министерства.

"Сейчас решается, какие планы старого Министерства надо продолжать, а какие продолжать не надо. Поэтому это вопрос чисто технический. С другой стороны, могло быть и такое, что все отношения, которые собирались разорвать, уже разорваны и разрывать просто уже нечего, не нанося уж очень заметного ущерба и так плохим двусторонним отношениям России и Украины", - сказал эксперт. 

Запад дал Зеленском новую установку, как себя вести с Россией

Что касается дальнейшей политики новой власти на Украине по отношению к РФ, то, по словам Стоякина, стратегически курс официального Киева не поменяется, он будет оставаться прозападным, но у Запада мягче позиция по поводу отношений Украины с Россией, чем была у Порошенко.

"Из США и Европы приходят сигналы в Киев, что отношения должны быть каким-то образом нормализованы, должны быть сохранены стратегически важные политические и экономические отношения. Поэтому вполне вероятно, что новая администрация будет что-то в этом направлении менять. Не так, чтобы уж очень радикально, потому что нынешняя украинская власть не заинтересована в изменении курса совсем. Возможно, вскоре мы увидим новую политическую линию, она тоже будет антироссийской, но с компромиссами в некоторых вопросах", - заявил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погребинский раскрыл, пойдет ли Зеленский на признание «Майдана» госпереворотом

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх