На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Непотопляемый флот и сухопутная морская пехота: без слез на ВМС Украины смотреть нельзя

Киев, 20 июня. 

Сегодня Военно-морские силы Украины походит на ракетный крейсер «Украина», который догнивает на территории судостроительного завода в Николаеве. Дров в костер подбросил Крым, который вышел из состава Украины, забрав часть Черноморского флота.

На сегодняшний день Военно-морские силы Украины - фрегат «Гетман Сагайдачный», который криво (неправильно проведен капремонт двигателя) ремонтируют заводы нынешнего президента Петра Порошенко, а также несколько надувных катеров, которые передали украинскому флоту Соединенные Штаты. Стоит отметить, что практически все корабли, которые были готовы в любое время выполнить боевое задание, уплыли вместе с Крымом в Российскую Федерацию. Остальные суда, которые не подлежат ремонту, догнивают в портах полуострова, так как Украина отказывается их забирать у России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен.

Есть у Украины еще один корабль - фрегат советской постройки – «Юрий Олефиренко», на который даже дышать нельзя, так как он разваливается прямо на глазах. Заметим, что отчаяние нынешних киевских властей дошло до такой стадии, что они готовы передать на нужды Военно-морских сил учебный фрегат «Дружба», ведь это единственный шанс Банковой хоть как-то повысить боеготовность всей украинской армии и флота.  

Помимо этого, на сегодняшний день морская пехота Украины превратилась фактически в Вооруженные силы, которые действуют лишь на суше. Так, например, командование Генерального штаба ВСУ сделало из 36-й отдельной бригады «слоеный пирог», напихав туда почти всю береговую охрану.

Непотопляемый флот и сухопутная морская пехота: без слез на ВМС Украины смотреть нельзя

А вот что касается 701-го батальона морской пехоты, который базируется на Мариупольском направлении, то в данное подразделение вошли различные националистические батальоны (которые не имеют ничего общего с морем и флотом), которые прославились особой жестокостью в войне против народа Донецкой и Луганской народных республик. Также сообщается о том, что одесский 137-й батальон морской пехоты могут привлечь для выполнения боевых задач в зоне проведения так называемой операции Объединенных сил в Донбассе.

Непотопляемый флот и сухопутная морская пехота: без слез на ВМС Украины смотреть нельзя

Заметим, что и вооружение украинских морских пехотинцев оставляет желать лучшего. Сегодня у Украины нет ни боевой авиации, которая смогла бы поддержать высадку десанта, ни нормальных боевых машин пехоты, чтобы нанести удар по врагу. В распоряжении бывших «черных беретов», которым недавно по приказу президента Украины Петра Порошенко присвоили «голубые головные уборы», есть только старые советские БМП-1 БТР-60, на которых далеко не уедешь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «У вас есть 20 минут, чтобы убежать»: экс-глава израильской спецслужбы предложил разобраться с нацизмом на Украине

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх