На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Киеву и Крыму дали два месяца, чтобы доказать право на скифское золото

Крымские музеи готовы предоставить суду Нидерландов любую информацию, ведь доказательства принадлежности скифского золота музеям Крыма неоспорима. Об этом заявила директор Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина в интервью порталу РИА Новости.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен.

После того как суд Амстердама отложил на два месяца вынесение окончательного решения по скифскому золоту, попросив стороны предоставить дополнительную информацию о праве собственности, Умрихина подчеркнула, что все четыре крымских музея, которые отправляли экспонаты на выставку в Нидерланды, подписывали личные договора с музеем, где проходила экспозиция. Она также заявила о готовности предоставить любую информацию о принадлежности экспонатов Крыму.

«Мы представим любую информацию и суду Нидерландов, и нашему адвокатскому корпусу. Международное право полностью на нашей стороне. Каждый из наших четырех музеев имеет личный договор с музеем Алларда Пирсона в Амстердаме», - сказала Умрихина.

Напомним, что коллекция скифского золота, представленная более чем двумя тысячами артефактами, отправилась на выставку в музей Алларда Пирсона в Амстердаме еще до того, как Крым воссоединился с Россией. Для того, чтобы наиболее полно показать находки, сделанные на территории Крыма, свои экспонаты предоставили четыре музея полуострова. После окончания сроков выставки, украинская и российская стороны не смогли определить, кому принадлежат артефакты. В 2016 году Амстердам постановил возвратить золото Киеву, однако крымская сторона подала апелляцию. Теперь решение откладывается еще на два месяца, в течение которых стороны должны предоставить информацию о праве собственности на скифское золото.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Запад предлагает Украине навсегда забыть о российском Крыме

Анна Карина, специально для Новостного агентства "Харьков".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх