На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Евросоюз открыто заявил об усталости от Украины

В Европейском союзе перестали скрывать свою усталость от Украины. Тотальная коррупция и власть олигархов, которая установилась в стране, являются главными факторами раздражения ЕС. Об этом заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеТвиттер, а также блог Дзен

Журналист издания "Европейская правда" обратил внимание эстонского лидера на то, что несмотря на поддержку Таллина официального Киева, в "более широкой Европе" все сильнее наблюдается усталость от Украины. Кальюлайд не стала отрицать данный факт, пояснив раздраженность Европы тем, что Киев не следует советам западных партнеров.

"Да. И причина усталости – в том, что мы много лет даем те же советы и не видим, чтобы Украина становилась менее коррумпированной, экономика – менее олигархической и так далее", — заявила Кальюлайд.

 

Также она пояснила, почему эстонские компании не инвестируют в Украину, несмотря на то, что Незалежна находится бок о бок с Евросоюзом, и у Киева с ним свободная торговля.

"Как думаете, почему эстонские компании не инвестируют в Украину? Потому что знают, что их собственность могут рейдернуть!" - подчеркнула президент Эстонии.

При этом Кальюлайд добавила, что в ее стране осознают, что часть государств – членов Европейского союза все равно "поступится интересами Киева ради экономических отношений с Москвой", даже если Украина добьется успехов в борьбе с коррупцией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская мечта о вступлении в НАТО и ЕС может продлиться еще 50 лет

Мила Кальмиус, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх