На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Цены на бензин в России и на Украине: стремление попасть в Европу заставило патриотов ходить пешком

На Украине продолжают неуклонно расти цены на бензин. Сами украинцы говорят, что ежедневно они просыпаются и видят новые цифры на заправках. Поэтому они уже начали устраивать митинги и ездить только на общественном транспорте или велосипедах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Впрочем, ситуацию это никак не изменило. Власти ничего не сделали для решения проблемы. Ведь, если это произойдет, то Киев попросту не сможет выплатить пенсии и зарплаты бюджетникам. Почему? Все просто - в каждом литре проданного бензина более половины стоимости - это налоги. Но в Верховной Раде это объясняют иначе.

Если серьезно, то цена бензина, по заявлению украинского правительства, зависит от высокой цены на нефть и курса гривны. Правда, когда нефть дешевеет, цены не меняются… Впрочем, они упускают еще один «маленький» нюанс, что цена зависит и от контрактовой закупочной цены в долларах, а акцизный налог взимается в евро. Все это надо умножить на тот курс, которые сегодня, причем, надо не забыть добавить ко всему этому НДС. Тогда мы и получаем реальную стоимость бензина. Стоит заметить, что бензин на Украине начал резко дорожать с августа. Сегодня цена А-95 на Украине составляет примерно 33 гривны.

Уже ходят пешком и бунтуют: сравнение цен на бензин в России и на Украине

Почти ежедневно его цена увеличивалась на 10-30 копеек. Эксперты прогнозируют, что скоро цена достигнет и 40 грн за литр, потому что правительство не хочет вмешиваться в этот процесс и регулировать цены на бензин. Далее по тексту произойдет самое ужасное для патриотов – сравнение цен на бензин в России и на Украине, ведь они любят говорить о «загнивающей …». Ну вы поняли. Итак, цена бензина на Украине в перерасчете на рубли (на 12 октября).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Уже ходят пешком и бунтуют: сравнение цен на бензин в России и на Украине

Теперь стоимость бензина в России. Это все официальные данные, поэтому можно их легко проверить…

Уже ходят пешком и бунтуют: сравнение цен на бензин в России и на Украине

Разница, как мы видим, колоссальная, почти в 2 раза. Это при том, что зарплаты в России на порядок выше, чем в Незалежной. Сравнивать зарплаты и уровень жизни сейчас не имеет смысла, ведь и так примерно все представляют, что происходит в "воюющих" странах. Тем более, что украинцы ездят в РФ на заработки… Неудивительно, что на Украине с каждым днем пробок все меньше, а недовольных лиц – больше. Интересно, где сейчас эти патриоты, которые боролись со «злочинной владой» на Майдане в 2014 году? Наверное, там же, но уже почему-то без факелов, горящих покрышек и возгласов «Хотим в Европу»…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Министр труда в Саратове предложила питаться «макарошками»: как вытерпеть прожиточный минимум впроголодь, проверили на Украине

А вот, кстати, подоспела и «вишенка на торте». В связи с резким взлетом цен на бензин на Украине уже появились советы, как его можно сэкономить. Первый совет – плавно нажимать на педаль газа. Еще один – ездить за фурой, чтобы образовался аэродинамический мешок, который позволит патриоту сэкономить 3-5% топлива. Это ли не успех? Это ли не пэрэмога?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Россия в 2020 году лишит нас полностью транзита газа»: Украина в отчаянии – Киев собирается продавать ГТС

Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх