На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Белорусы-националисты поплатились за участие в «Бандеровских чтениях» на Украине

Украинские и белорусские националисты решили объединиться, чтобы вместе противостоять «российской агрессии». Однако такие инициативы официальный Минск не поддерживает, поэтому белорусские сторонники Бандеры и войны с Россией были арестованы. Теперь им грозит до 5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Делегация от белорусской оппозиционной партии «Вместе» 7 февраля приняла участие в так называемой Международной экспертной дискуссии «Гибридная война РФ против Беларуси», организаторами которой выступили «Вместе» и украинская ВО «Свобода»*. Дискуссия была посвящена совместной борьбе Украины и Беларуси против России. Затем, 8 февраля, белорусская делегация посетила VII «Бандеровские чтения», организованные «Свободой» в Киевгорсовете. По возвращении на родину члены делегации были задержаны на таможенном посту «Новые Яриловичи – Новая Гута» в Черниговской области. Поводом для этого стала обнаруженная в машине брошюра с программой «Бандеровских чтений».

«Белорусские пограничники задержали автомобиль с представителями оппозиционного Лукашенко движения солидарности «Вместе». Забрали документы, забрали автомобиль, в течение 3:00 его обыскивали, пока не нашли брошюру «Бандеровских чтений». Официальным поводом для задержания назвали именно брошюру — как бы экстремистскую литературу. Реальный повод – участие задержанных в экспертной дискуссии, где проговаривалась тема ползучей оккупации Беларуси Московией», – заявил на своей странице в Facebook глава «Свободы» Олег Тягнибок.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Эту информацию подтвердила сопредседатель движения «Вместе» Алена Толстая. По ее словам, машину куда-то отогнали, а делегатов задержали и увезли в неизвестном направлении. Как мы видим, в Беларуси тоже есть националисты, которые поддерживают идеи Бандеры и украинских националистов. Однако, похоже, наши белорусские братья не хотят осознавать масштаб ужаса, который сегодня происходит на Украине, к чему страну привел Майдан. Украина шестой год воюет сама с собой, и все никак не может победить...

Очевидно, что поддерживать идеи национализма, тем более современного украинского, не стоит никому, а иначе в стране быстро появится Запад, устроит Майдан, а затем распродаст ее по кусочкам, как это делает нынешний киевский режим, подчиняющийся Соросу. Вряд ли кто-то захочет повторить то, через что прошла Украина, тем более что самая сложная часть пути страну ожидает в будущем, когда западные гранты закончатся.

Напомним, в июле 2019 года президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил изменения в Уголовный кодекс республики, согласно которым введена уголовная ответственность за оправдание нацизма, использование нацистской символики, символики УПА** и портретов Бандеры и Шухевича. Наказание за это - срок до 5 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ярош заявил о возможности Украины силой захватить Донбасс

Белорусов, принимавших участие в «Бандеровских чтениях» на Украине, задержали на родине

Белорусы-националисты поплатились за участие в «Бандеровских чтениях» на Украине

Белорусы-националисты поплатились за участие в «Бандеровских чтениях» на Украине

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

*ВО «Свобода» - радикальная группировка, деятельность которой запрещена на территории России и ЛДНР. 

**УПА - экстремистская организация, запрещенная на территории Российской Федерации и в ЛДНР.

Фото: Facebook.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх