На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Хотела обстреливать парламент из канализационного люка»: на Украине рассказали породности по делу Савченко

Киев, 11 сентября. 

Нынешние киевские власти делают все, чтобы устранить прямых конкурентов Петра Порошенко на президентских выборах, которые он намерен выиграть, несмотря на нулевой рейтинг.  

Накануне в эфире львовского телеканала ZIK заместителя главы президентской фракции в парламенте («Блок Петра Порошенко»), депутат Верховной Рады Украины Иван Виннык рассказал о том, что ему стали известны новые данные о несостоявшемся нападении бывшей наводчицы батальона «Айдар», Героя Украины Надежды Савченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен.

По данным народного избранника, Савченко вместе со своим соратником, переговорщиком Владимиром Рубаном планировали вести обстрел не только Верховной Рады Украины, но и центра Киева из 120-мм минометов, спрятавшись в канализационные люки на Днепровских кручах. Винник сообщил, что жертвами тайной спецоперации Савченко и Рубана должны были стать порядка двух тысяч человек. Главная цель – посеять панику и захватить власть на Украине.

«Они рассчитывали жертвы не менее двух тысяч человек – это повестка дня, чтобы создать хаос в центре Киева и таким образом выйти на политическую дестабилизацию. На Днепровских кручах, согласно идее, в канализационных люках, которые там находятся, они планировал разместить минометы, оттуда вести огонь», - рассказал он.

Далее народный депутат парламента отметил, что если бы Савченко и Рубан заняли позиции на Днепровских кручах, то весть правительственный квартал был бы в зоне обстрела. А в правительственном квартале находятся все основные здания Украины – Верховная Рада, Кабинет министров, Администрация президента Петра Порошенко и так далее.

Напомним, Савченко подозревается в подготовке вооруженного государственного переворота с массовыми жертвами среди мирного населения. Предположительно для совершения преступления Савченко вместе с еще одним подозреваемым Владимиром Рубаном организовала ввоз в Киев крупной партии оружия с территории Донбасса. Заметим, ранее Шевченковский райсуд Киева оставил народного депутата Украины Надежду Савченко под арестом еще почти на 2 месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Не может ответить за свои обещания перед Украиной»: в Сеть попало видео, как Порошенко избавился от назойливого журналиста

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх