На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Зеленский заявил, что в Донбассе и Крыму живут украинцы, которые должны вернуться

Сегодня в Киеве проходит инаугурация президента Владимира Зеленского. После того, как Зеленский принял присягу и его официально объявили главой Украины, президент обратился с торжественным обращением к украинцам. Начал глава украинского государства с того, что главная совместная мечта для страны, это европейская Украина:

"Да, мы выбрали путь в Европу, но Европа ни где-нибудь там, а у нас в головах. Европа у нас в голове, она начинается на Украине. Это наша совместная мечта".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен.

Вспомнил Зеленский и о Донбассе. Президент Украины заявил, что все, что там происходит, это общая боль всех украинцев: "Каждый из нас погиб в Донбассе. Каждый день мы теряем каждого из нас, мы все переселенцы. Каждый из нас заробитчанин, те, кто не нашел себя дома и стал искать лучшей судьбы на чужбине, но мы все это преодолеем, потому что каждый из нас - украинец. Мы все украинцы, и в Донецке, и в Симферополе, и во Львове, и в Чернигове".  

Кроме того, Зеленский заявил, что по всему миру проживают 65 млн украинцев, которых призвал вернуться в страну. По его словам, он готов предоставить гражданство каждому, кто захочет вернуться в страну: "Всем, кто хочет строить успешную страну, я с радостью его дам. Мы ждем вас, сувениров не нужно, привезите нам свои знания, чтобы мы начали новую эпоху".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Зеленский вступал в должность президента - подробности инаугурации из Киева

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх