На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Эпидемия кори на Украине набирает глобальные обороты

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассказала о глобальном росте заболеваемости корью. С января по июль 2019 года в мире зарегистрировали более 365 тыс. заболевших.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Что касается Украины, то только с начала августа корью заболел 261 украинец, большее количество больных зарегистрировано в Киеве. По данным Министерства здравоохранения, с начала года корью заразились 57107 человек – 26910 взрослых и 30197 детей. Больше всего новых случаев кори зарегистрировано в Киеве, Киевской, Херсонской, Хмельницкой и Волынской областях.

По заявлению ведомства, в результате осложнений, обусловленных корью, умерли 18 человек. Из-за вспышки заболевания, с лета 2017 года корью заболели 115 тысяч человек, 39 из которых умерли. С началом учебного года риск заболевания снова возрастет, поэтому рекомендуется для надежной защиты от болезни своевременно получить как первую, так и вторую дозу вакцины против кори.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская эпидемия кори добралась до Америки

Минздрав сообщает, что все регионы обеспечены вакцинами КПК (против кори, паротита и краснухи) производства США и Бельгии. Хотя автор издания «Украина.ру» Олег Измайлов поделился такими шокирующими сведениями о нерешенной проблеме на эпидемиологическом фронте:

«По словам киевских журналистов, украинским чиновникам от медицины дано указание с самого верха – не соглашаться даже на бесплатную помощь Российской Федерации. Такая уж это власть – от ядерного топлива из РФ пока еще они не отказались, а от вакцин для украинских детей – уже отважились».

На официальном интернет-представительстве Президента Украины опубликована петиция «Относительно проверки деятельности биолабораторий США на территории Украины, которые, по мнению СМИ, могут быть причастны к распространению эпидемии кори в рамках испытаний биологического оружия». На данный момент она собрала 128 голосов из необходимых 25 тысяч.

Екатерина Землянская, специально для Новостного агентства «Харьков»  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх