На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Одесса прокляла майданную власть после трагедии в колледже, потребовав выхода из Украины

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Утром 4 декабря в историческом центре Одессы, на пересечении улиц Пушкинской и Троицкой, загорелось пятиэтажное здание – бывший доходный дом Асвадурова, памятник архитектуры, построенный более 100 лет назад. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел Института археологии НАН Украины и ряд других учреждений. 

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как сообщили спасатели, пожар начался в 10:12 на третьем этаже дома, в кабинетах экономического колледжа. Пламя моментально охватило 700 м², а через некоторое время распространилось на 2000 м². Проходившие мимо одесситы стали свидетелями жуткой картины: в окнах третьего этажа стояли дети, ученики колледжа, и кричали о помощи.

В Одессе траур 

По непонятной пока причине лестницы у первых прибывших пожарных расчетов не дотягивались даже до третьего этажа. Пожарные, спасавшие детей по сути голыми руками, серьезно обгорели и сейчас находятся в больнице. Старые стены и камышовые перекрытия аукнулись тем, что огонь охватил почти все этажи здания и перекинулся на соседнее. Люди выпрыгивали из окон на припаркованные внизу автомобили, в том числе с 4-го этажа, – не получить при этом травм было невозможно.

Жуткий пожар в самом центре Одессы принес непоправимое горе – унес человеческую жизнь и уложил на больничные койки два десятка людей, большинство из которых 16-летние дети. Пятеро из 27 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, о 14 одесситах ничего не известно, на данный момент они числятся как пропавшие без вести. 

Четверг и пятница, 5 и 6 декабря, объявлены траурными днями в Одессе. Об этом говорится в тексте распоряжения мэра города Геннадия Труханова: «4 декабря 2019 года в здании государственного высшего учебного заведения «Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса» произошел масштабный пожар, который привел к гибели людей. Учитывая изложенное… огласить 05, 06 декабря 2019 года днями траура в городе Одесса».

Согласно распоряжению, государственный флаг и флаг Одессы в эти дни будут приспущены и дополнены траурными лентами. Также рекомендуется ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий в городе: «Мэрия продолжает оказывать всю необходимую помощь пострадавшим при пожаре на Троицкой, в том числе медицинскую. Создан городской оперативный штаб. В связи с трагедией завтрашний день объявлен в Одессе траурным». 

 

Зеленский не поддержал одесситов 

Президент Украины Владимир Зеленский также высказался по поводу произошедшей трагедии. Он не приехал в Одессу, чтобы успокоить ее жителей, не выступил по этому поводу с официальным видеообращением – он просто опубликовал пост в Facebook. Причем не очень-то оптимистичный. Вместо того, чтобы поддержать одесситов и успокоить, он написал, что им нужно готовиться к худшему, так как жертв может быть еще больше. 

«В ужасном пожаре в Одессе мы уже потеряли 16-летнюю студентку Ксению Бабенко. Вся страна соболезнует ее родителям. Мы не оставим вас наедине с вашим горем. Мы все надеемся, что 14 пропавших без вести как можно скорее найдутся здоровыми и невредимыми. Но не хочу никого обманывать – жертв может быть больше. Мы все желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», написал Зеленский. 

Одесса будет гореть до тех пор, пока будет Украина

Что же касается реакции самих одесситов… Они с ужасом вспоминают 2 мая 2014 года. В тот день, также спасаясь от огня, из окон Дома профсоюзов прыгали люди. Но тогда за их спинами был не только пожар, но и озверевшие радикалы, не щадившие ни женщин, ни стариков. По словам жителей, после пожара в Доме профсоюзов огненные трагедии с человеческими жертвами преследуют город. Пожар в детском лагере «Виктория», на стадионе «Черноморец», в психиатрической больнице, в гостинице… Теперь здесь.

«Здесь даже не обязательно видеть бумеранг. Просто так всегда бывает, когда долго изображают мирную жизнь, называют ситуацию на Донбассе АТО, а не войной, и усиленно делают вид, что не все украдено что у пожарных есть вода и лестницы, у медиков кровь и лекарства, что люди не дохнут дома и на работе от холода. Это не отдельно взятый пожар это страна догорает».

«Одесса будет гореть до тех пор, пока тут будет Украина», «Одесса проклята пожарами», «Это знак свыше за то, что трагедия 2 мая до сих пор не расследована», «Гореть будем, пока не накажут виновных», «Одесса - русский город, он должен выйти из фашисткой Украины, выловить всех бандеровцев и наказать всех виновных»,  такие комментарии можно встретить в СМИ и социальных сетях. 

 

Испытание для всего нашего русского народа

Ветеран одесского спецподразделения «ОМОН-Беркут» подполковник Олег Ефимов в разговоре с корреспондентом Новостного агентства «Харьков» сообщил, что Украиной сегодня правит Антихрист и его слуги: «То, что сегодня происходит в Одессе,  наказание Господне, и это будет продолжаться, пока там правит Дьявол. Это испытание для всего нашего русского народа». 

Одесса прокляла майданную власть из-за трагедии в колледже, потребовав выхода из Украины

Кроме того, по словам военного, на Украине совершенно не действуют законы и коррупция приобрела небывалый размах, нет надлежащего контроля за техникой безопасности, поэтому систематически происходят такие чрезвычайные ситуации и трагедии: «На Украине нет системы, все развалено, законы не действуют, а коррупция процветает, поэтому все так и происходит». 

 

Будет гореть не только Одесса

По мнению бывшего народного депутата Украины уроженца Херсонской области Алексея Журавко, Украина горит с 2014 года. В комментарии Новостному агентству «Харьков» он отметил, что горение просто происходит по-разному: «Страной никто не управляет, везде бардак. Во властных кабинетах хаос, хозяйство разрушено, у пожарных не хватает техники, пожарной безопасностью никто не занимается».  

Эксперт согласен с людьми в том, что пожар в Одессе - это знак свыше: «Это своего рода знамение. Украина посеяла в лице власти, которая установилась в результате Майдана, смерть и страдания. Это и участившиеся автомобильные аварии, и суициды, и убийства, и такие трагические пожары, как в Одессе. Народ, он мудрый, и с ним нельзя не согласиться».

Одесса прокляла майданную власть из-за трагедии в колледже, потребовав выхода из Украины

К сожалению, констатировал бывший депутат, подобного рода знамения будут и дальше продолжаться: «Пока не расследуют все преступления, будет и Одесса гореть, и Киев будет гореть, да все города будут гореть, только проявляться это будет по-разному. И будет продолжаться, пока украинский народ не задумается и не начнет освобождаться от проклятой власти, уничтожавшей свой народ. Только тогда наступит мир и благополучие». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Украина летит в пропасть самоуничтожения» - что скрывают СМИ об убийстве ребенка в Киеве

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх