На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Из двух зол мы выбрали меньшее, или Путин остановил большую войну: в Москве раскрыли карты - почему Россия присоединила Крым и поддержала Донбасс

Киев, 12 мая. 

«Когда мы поняли, что НАТО может расшириться на Украину, а это привело бы к большой войне, мы присоединили к себе Крым и поддержали мятежный Донбасс»: в Москве расставили точки над «i».

Об этом в интервью изданию Ukraina.ru заявил Почетный председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике, декан факультета мировой экономики и мировой политики Сергей Караганов. По его словам, в России поняли, что НАТО может расшириться на Украину. А это привело бы, неизбежно, к большой войне.

И чтобы остановить эту войну, чтобы остановить продвижение НАТО, РФ присоединила к себе Крым и поддержала мятежный Донбасс:"Это вызвало новые международные конфликты, но зато это остановило большую войну в Европе. Из двух зол мы выбрали меньшее".

Кроме того, по словам эксперта, сегодня Россия находится  в состоянии односторонней холодной войны, но гораздо более опасной, чем предыдущая. И ведет эту войну Запад. Сегодня происходит резкое обострение соперничества — в геополитической, экономической и идейной сфере, связанное в первую очередь с катастрофически быстрым для западных партнеров падением их позиций буквально в течение последних 15 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

"Россия — невольная причина. Мы, заботясь о нашей и международной безопасности, восстановили баланс. И вот сейчас мы наблюдаем попытку отыграть позиции, вернуть утраченное, вернуть превосходство. А в результате происходит столь тяжелое обострение по всем направлениям — в политике, международной торговле, информационной, военной сферах. Причин этому очень много. Но начнем с главной — Запад потерял военное превосходство. Пятьдесят лет это превосходство Запада уравновешивалось наличием СССР. В какой-то момент казалось, что ситуация ядерного противостояния даже повернулась вспять, что было связано с развалом Советского Союза, а США и Запад выиграли. Вместе с исчезновением СССР исчез и сдерживающий, уравновешивающий, балансирующий фактор", - сказал Караганов.

Из двух зол мы выбрали меньшее, или Путин остановил большую войну: в Москве раскрыли карты - почему Россия присоединила Крым и поддержала Донбасс

Караганов добавил, что на сегодняшний день ломается вся система западного доминирования, и это вызывает множественные геополитические конфликты.

Что касается Украины, то по его словам, может быть не в ближайшее время, но в дальней перспективе Россия договорится с европейцами о каком-то совместном управлении:"Не знаю, как и когда, но с этим точно что-то надо делать", - добавил эксперт. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Это политическое словоблудие! В Киеве не верят Порошенко, он обманул Меркель и Макрона - президент не хочет возврата Донбасса в Украину

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх