На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

ВСУ подвергают смертельной опасности жителей Донбасса, размещая бронетехнику у жилых домов

По всей видимости, своими заявлениями о подготовке разведения сил в Донбассе Киев готовит обострение конфликта на юго-востоке Украины. Об этом свидетельствуют разведданные силовых ведомств Донецкой и Луганской Народных Республик.

Как сообщили в силовом ведомстве ДНР, командование ООС приказало повысить боевую готовность зенитных ракетных подразделений на маршрутах следования беспилотников ОБСЕ у линии соприкосновения в Донбассе. Таким образом вражеские силы пытаются предотвратить обнаружение миссией ОБСЕ своих позиций и техники.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitter, а также блог Дзен.

«В связи с участившимися случаями выявления патрулями СММ ОБСЕ ... командующий силами ООС Кравченко приказал с 23 сентября привести зенитно-ракетные подразделения оперативно-тактической группировки «Восток» в высшую степень боевой готовности с развертыванием дополнительных стартовых позиций в районах вероятного пролета БЛА СММ ОБСЕ», — говорится в заявлении силового ведомства ДНР.

Кроме того, Народная милиция ДНР также продолжает фиксировать работу мобильных групп радиоэлектронной борьбы из состава 20-го и 305-го отдельных батальонов РЭБ украинской армии в районах восьми прифронтовых населенных пунктов Дзержинска, Марьинки, Авдеевки, Степановки, Пищевика, Старогнатовки, Богдановки и Новгородского.

В свою очередь в силовом ведомстве ЛНР сообщили, что украинские вражеские формирования разместили бронетехнику у жилых домов. Как отметил офицер пресс-службы управления НМ ЛНР Иван Филипоненко, таким образом ВСУ подвергают смертельной опасности мирное население Донбасса.

В частности, разведка ЛНР обнаружила в Троицком шесть боевых бронированных машин из состава 11-го батальона 59-й бригады ВСУ, еще три боевые машины пехоты 14-й бригады обнаружены в жилых кварталах Катериновки, еще три единицы бронетехники - в районе населенного пункта Кряковка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Силовики ООС ведут прицельный огонь по жителям Донецка

Мила Кальмиус, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх