На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Интеграция украинской экономики с ЕС вновь откладывается»: Киев жалуются – Европа не пускает нас на свой рынок

Киев, 16 декабря.

Европейский Союз не видит возможности для интеграции Украины во внутренний рынок ЕС. На это есть ряд причин, но главная – зачем рынком с кем-то делиться, когда тебе это невыгодно? У Европы есть и так ряд собственных проблем, которые она пытается решить, а новый «игрок» на европейском рынке, хоть и не большой, но все равно может «задавить» местных производителей. Соответственно, будут возмущенные европейцы и так далее…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Как заявил советник министра иностранных дел Украины Тарас Качка, несмотря на внимание к внедрению Соглашения об ассоциации со стороны Евросоюза, понимание того, как ее выполнение соотносится с экономической интеграцией, все еще нет. Единственное исключение в нынешней повестке дня, энергетика. Оно лишь подтверждает общее правило: Украина не может навязать ЕС интеграционную логику Соглашения об ассоциации.

«Самая большая проблема в том, чтобы ЕС признал украинскую промышленную продукцию соответствующей своим внутренним стандартам. Но с заключением творятся какие-то чудеса. Все обещания о «вот-вот» оказались отговорками. 25 ноября стороны договорились в 2019 году даже не начать саму оценку, которая дала бы основания формально провести переговоры, а только обсудить ее возможность. Итак, соглашение, столь необходимое для промышленной интеграции Украины с экономикой ЕС, вновь откладывается», – пишет Качка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Михеев: Россия должна превратить ГТС Украины в металлолом, даже если не достроит «Северный поток-2»

Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх