На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Вассерман спрогнозировал, решится ли Зеленский снять блокаду с Донбасса и Крыма

Один из лидеров украинской партии «Оппозиционный блок» Евгений Мураев намерен добиваться от президента Украины Владимира Зеленского снятия блокады с Крыма и Донбасса. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов. По мнению Мураева, такой шаг якобы поможет вернуть эти регионы в состав Украины.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник рассказал о своих предположениях о сроках снятия блокады. По его словам, это станет возможным, если президент Украины Владимир Зеленский сможет сконцентрировать все инструменты власти после выборов в Раду.

«Зеленский будет чувствовать себя уверенно, если ему удастся сконцентрировать все инструменты власти»— пояснил Бортник.

Эксперт уверен, что отказ от изоляции Крыма и Донбасса станет частью серьезного компромисса с Россией. В тоже время Бортник оценивает возможность снятия блокады всего лишь в 30%.

Как заметил известный журналист, публицист и политический консультант Анатолий Вассерман в комментарии Новостному агентству «Харьков», Зеленский, а также стоящие за ним люди, понимают, что любые экономические действия против Российской Федерации, а также Республик Донбасса, наносят ущерб прежде всего самой Украине. Поэтому Киев заинтересован в том, чтобы сократить это противостояние, но обойтись совсем без него на Украине не могут.

"Именно в силу того, что огромное большинство граждан на Украине русские, любой, кто желает сохранить формальную независимость Украины от остальной России, вынужден постоянно провоцировать какие-либо конфликты. Просто те, кто поумнее, например Кучма или Янукович, ограничивались политической шумихой, почти не затрагивая экономическую сторону жизни. А вот те, кто поглупее - Кравчук, Ющенко, они наоборот, устраивали проблемы в экономических связях", - считает эксперт. 

Вассерман спрогнозировал, решится ли Зеленский снять блокаду с Донбасса

Вассерман отмечает, что Зеленский достаточно умен, чтобы найти какие-то поводы для политической истерики, не слишком затрагивая экономическое взаимодействие Украины с Россией, но, до тех пор, пока в Киеве не найдут эти самые поводы, они не начнут снимать блокаду и делать что-нибудь здравое в экономическом смысле. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бортник раскрыл политтехнологический ход Зеленского по люстрации Порошенко и его команды

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх