На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Эксперт озвучил, когда состоится важная встреча «Нормандской четверки»

Новый состав правительства не назван, новый глава МИД не назначен – это значит, что раньше сентября встречи лидеров «Нормандской четверки» ожидать не стоит. С таким предположением выступил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Роман Бессмертный.

В комментарии Бессмертного для РБК-Украина говорится, что встреча глав государств в таком формате – это «финализирующий» момент. Для того, чтобы она состоялась, требуется провести встречи на уровне политических директоров, министров иностранных дел и лидеров правительств.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Помимо этого, депутат от «Слуги народа» и кандидат на главу парламентского комитета по иностранным делам Богдан Яременко говорит, что вопрос даты зависит от двух противоположенных подходов. По его мнению, если в обозримом будущем встреча в нормандском формате и произойдет, то она вряд ли будет отличаться особым успехом по сравнению со всеми предыдущими.

«Подход Зеленского в намерении достичь прогресса в переговорах и подход Путина, который не понимает, зачем ему этот прогресс, но вынужден реагировать. Это дипломатическое перетягивание канатов может продолжаться еще некоторое время», - комментирует политик.

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало об отмене перемирия в Донбассе и о гибели четырех украинских военных. Из-за этого Европейский Союз настаивает на полном соблюдении режима прекращения огня, а также ожидает, что Россия повлияет на ополченцев.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Офицер ВСУ пообещал убивать жителей Донбасса и Крыма

Екатерина Землянская, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх